© Norbert Raufer

René Koslowsky

"Ich bin Freestyle Slalom Skater seit 2007. Meine Favourite Tricks: eher alles was flat ist. Meine Lieblingsmusik ist Hardstyle ;)"

rené@skatesite.de

VIDEOS ►
© Norbert Raufer

Thorsten Eilers

Slalomskater seit 2011
Lieblingstricks: screw und swan
Musik: François de Roubaix: Dernier domicile connu

thorsten@skatesite.de

VIDEOS ►
© Volker Eckerle

Ramtin Zourmand

Freestyle Skater seit 2012
Favourite Trick: Shift

ramtin@skatesite.de

VIDEOS ►
© Khue Ngo

Hamun Zourmand

Freestyle Skater seit 2012
Favourite Trick: Teapot

hamun@skatesite.de

VIDEOS ►
© Volker Eckerle

Tobias Kheim

"Ich mache Freestyle Slalom seit 2015.
Mein Lieblingstrick zur Zeit ist X-Special."

tobias@skatesite.de

VIDEOS ►
© Norbert Raufer
© Ramtin Zourmand

Mira Schmidtke

mira@skatesite.de

VIDEOS ►
© Mira Schmidtke

Johannes

dabei seit 2017
Lieblingstricks: Eagle, Crazy, Sprünge
Musik zum Skaten: 90er Rock und Punk

johannes@skatesite.de

© Volker Eckerle

Hanna

macht Freestyle Slalom seit 2018

© Norbert Raufer

Stoyan

dabei seit 2018
Musik zum Skaten: Disco, House, Metal...

stoyan@skatesite.de

VIDEOS ►
© Ramtin Zourmand

Sayo

ist neu dabei seit 2020

© Volker Eckerle

Louise

ist neu dabei seit 2020

© Volker Eckerle

Kai Jones

"Ich skate seit Ende März 2018. Mein Lieblingstrick ist der Toe Fake, aber am liebsten combiniere ich alles zusammen. :) Ich skate gerne, weil ich mich auf Skates am freisten fühle."

kai@skatesite.de

VIDEOS ►
© Tobias Kheim

Ronja

mit dabei seit 2020
Lieblingstrick zurzeit: Toe-Toe Spin

© Tobias Kheim

Freddy

mit dabei seit 2020
Lieblingstrick zurzeit: Eagle

© Tobias Kheim

Beilei

mit dabei seit 2020

"Ich habe einen gemeinsamen Sport mit meinem Kind gesucht. Hier habe ich mehr als erwartet gefunden. Ich hoffe auf mehr Eltern-Kind Paare."

beilei@skatesite.de

© Tobias Kheim

Wilhelm

mit dabei seit 2020